Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Интеграциия Vamshop и Drupal


Рекомендуемые сообщения

Добавил изменения в новую версию, что ты прислал.

По первым тестам работает, даже ничего дополнительного изменять не пришлось, и не стал раз работает, хоть видел, что можно кое-где.

Продолжу уже вечером более полное тестирование перенесенных своих кусков.

При установке магазина у меня был двойной последний слэш в пути, посмотри, может это не только у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vebe

    61

  • support

    59

  • medium

    8

  • geval

    6

Те файлы, где вставлены мои куски работают, остальные все не тестировал.

Буду готовить тестовую сборку для передачи тебе на тестирование, но это может занять до нескольких дней.

Передам в комплекте под денвером. Без инструкций и даже с ними, настроить этого монстра не так то просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, буду ждать.

Так ты сразу хочешь всё в куче выложить, т.е. vamshop + drupal + smf ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, буду ждать.

Так ты сразу хочешь всё в куче выложить, т.е. vamshop + drupal + smf ?!

да, но только для тебя для внутреннего тестирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще рано делать публичное демо, а тем более публиковать неготовый продукт без более или менее серьезного внутреннего тестирования.

Как скажешь, что можно, пригласим посмотреть и попробовать всех желающих :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я полностью согласен, если выпускать что-то, то должно нормально работать, а не на костылях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал предварительную версию от vebe

Это просто супер.

Зарегистрировался один раз и всё, затем вводишь логин и пароль и ты залогинен везде: и в cms и в магазине и в форуме.

Не надо три раза регистрироваться, не надо три раза входить, всё выглядит как единая система авторизации.

Не знаю, кто как, но я уже очень давно ищу связку cms + форум + магазин, что б всё работало как единое целое, единая авторизация.

Очень давно не могу найти подходящий вариант: либо форум в cms слабенький, либо нет магазина в cms, либо не связывается магазин и cms, вобщем, всё как-то по отдельности постоянно приходится использовать, а сейчас одни из лучших представителей в своём классе связаны воедино, всё-таки имея единую авторизацию можно говорить, что это единая система, по большому счёту.

vebe соединил, на мой взгляд, лучший open source форум SMF, одну из лучших open source cms Drupal и самый известный open source магазин osCommerce (и, в частности, VaM Shop, а ведь можно и обычный osC связать и Zen Cart и CRE Loaded и другие клоны, насколько я понимаю, потому что код в целом одинаковый во всех клонах osCommerce) в, практически, единое целое.

Прям мечты сбываются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Я тоже надеюсь, что vebe выложит в открытый доступ, ну, или по крайней мере стоить будет не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для общего ознакомления и тестирования постараюсь выложить за эти выходные.

но сами продукты еще не готовы, будут опубликованы только после завершения тестирования и соответствующего оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказался работать на хостинге. Пришлось делать его более правильным.

Официально доступ будет открыт к этим выходным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vebe

Спасибо, как будет готово, ты мне тоже дай команду, я сделаю тогда модули для магазина необходимые, для установки через Админку - Модули - Установка модулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех желающих http://vgb.org.ru/

Можно попробовать в качестве простого юзера.

В магазине пока ни товара, ни услуг, ни загрузок нет, продукта то еще нет. :D

Зато некоторые ошибки есть.

В частности при первом входе в Друпале в свои данные аккаунта появляется предупреждение.

Связано оно с тем, что некоторые данные не инициалицируются как надо, с этим еще надо разбираться.

Надо просто ввести свои данные, несколько раз посохранять данные Personal Settings.

Особенно дату рождения, пол, город и проч. Потом они буду нормально синхронизироваться.

Некоторые данные работают в одну сторону. Country лучше не менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, тебе пошлю на выходных, а скачиваемый вариант будет позже, после того как сделаем то, что можно скачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Вобщем, как наверное некоторые заметили, сайт vamshop.ru изменился немного, CMS была зименена с Xoops на Drupal.

Так вот это я как раз на себе экпериментирую связку Drupal + SMF + VaM Shop от vebe.

Получилось, на мой взгляд, почти идеально.

Единая авторизация и регистрация пользователей в трёх разных системах.

Мы с vebe сейчас чуть обсуждаем, что к чему, в принципе, весь код уже готовых, модули для VaM Shop я тоже сделал по коду vebe, ещё чуть-чуть и будет выложен код с инструкциями как связывать VaM Shop с Drupal, VaM Shop с SMF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт vamshop.ru изменился немного, CMS была зименена с Xoops на Drupal.

пока очень непривычно, и посему неудобно

То что единая регистрация, это очень круто. Респект автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, придётся привыкать, но всё равно, лично мне нравится, когда не нужно 3 раза регистрироваться.

Сейчас подготавливаю инструкцию и файлы, напишу вместе с vebe как проделать тоже самое, если у кого-то будет желание связать между собой VaM Shop и форум SMF или VaM Shop и Drupal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с удовольствием попробую сделать "Магазин + друпал".

Особенно здорово будет, если есть возможность в корне оставить магазин, а в папку - друпал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте демо-сайт с предопределённым логином и паролем администратора.

Ну и более менее унифицированной темой для всех модулей.

Это будет хорошее начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...