Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Интеграция VamShop и Joomla/Joostina


Рекомендуемые сообщения

Ну и как с пробами? Есть ли какие-то результаты или только разговоры? Очень нужно!

Ситуация такая:

1. Технических проблем нет. Аналогичная по сути связка, но на других дистрибутивах в течение почти двух лет уже работает на нескольких десятках сайтов.

2. Мы поставили себе вопрос: "а как все это потом распространять?" Если распространять свободно (без оплаты), то получается не очень корректно по отношению к VaM, т.к. в состав пакета будет включен vamshop. Для варианта коммерческого распространения, как показывает жизнь, нету достаточного спроса.

На данный момент мы не нашли ответа на второй вопрос. Поэтому, в ближайшее время пригодного к распространению продукта не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Andrew_Yer

    40

  • support

    35

  • geval

    15

  • KoVaLsKy

    13

... Поэтому, в ближайшее время пригодного к распространению продукта не будет.

Вот мой Вам совет: подарите это Vam и лучшего паблисити Вы себе бесплатно не найдете. Уж потом на платных доработках Вы свое наверстаете. Известная истина: нет ничего более выгодного, чем "продавать" в Сети бесплатные товары!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо брать за поддержку можно, скажем так берите как хотите, а если надо установить или доработать..

кажется подобный компонент, который жду не дождусь будет также выпускаться.

только там действительно, судя по тому что я слышал, куда круче, много полезных плюшек..потому и так долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой Вам совет: подарите это Vam и лучшего паблисити Вы себе бесплатно не найдете.

Для начала хотя-бы поинтересовались кому Вы такие советы даёте.

Андрей очень дипломатично написал:

Аналогичная по сути связка, но на других дистрибутивах в течение почти двух лет уже работает на нескольких десятках сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABerezin

Неужели уважаемому Andrew_Yer нельзя такой совет дать? Он же сам написал:

"Для варианта коммерческого распространения, как показывает жизнь, нету достаточного спроса."

Вот чтобы выявить такой спрос я и сделал это предложение со всем уважением к проделанной автором работе.

А что, собственно, Вас в моем предложении не устроило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Ситуация такая:

1. Технических проблем нет. Аналогичная по сути связка, но на других дистрибутивах в течение почти двух лет уже работает на нескольких десятках сайтов.

2. Мы поставили себе вопрос: "а как все это потом распространять?" Если распространять свободно (без оплаты), то получается не очень корректно по отношению к VaM, т.к. в состав пакета будет включен vamshop. Для варианта коммерческого распространения, как показывает жизнь, нету достаточного спроса.

На данный момент мы не нашли ответа на второй вопрос. Поэтому, в ближайшее время пригодного к распространению продукта не будет.

Можно распространять свободно среди тех, кто уже купил лицензию на ВамШоп.

Присоединяюсь, нужна связка ВамШоп с Джумлой. Чтобы была одна регистрация и вход. Хотя бы это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, нужна связка ВамШоп с Джумлой. Чтобы была одна регистрация и вход. Хотя бы это.

Вот она "на стапелях" http://yavir.solid-cart.com/ (на этой площадке сейчас включены не все возможности. это только чтобы показать)

Интеграция полная как и в других наших интеграциях (о них - на других ресурсах)

P.S. Для наблюдательных. В Топ-меню обратите внимание на два пункта справа

Можно распространять свободно среди тех, кто уже купил лицензию на ВамШоп.

Интересное предложение. Как при этом оплачивать труд авторов интеграции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, супер.

Я так понял авторизация и регистрация общая с joomla, что очень важно, как по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не сказать, что страшно выглядит.

Убрать шапку в магазине и будет даже вполне симпатично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насколько я понимаю, что магазин обновлять можно легко до новой версии через компонент в joomla.

Прям очень интересно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, супер.

Я так понял авторизация и регистрация общая с joomla, что очень важно, как по мне.

И не только это. Общее все. :)

И не сказать, что страшно выглядит.

Убрать шапку в магазине и будет даже вполне симпатично :)

Дизайн оставлен специально оригинальный, чтобы видно было, что это встроено. Есть примеры живых сайтов, где от первоначального дизайна ничего не осталось. Ссылки сюда не пишу, чтобы не было рекламой.

И насколько я понимаю, что магазин обновлять можно легко до новой версии через компонент в joomla.

Прям очень интересно получается.

Да, как это все работает, можно посмотреть и попробовать на примере наших других интеграций (vamshop для Joomla пока не готов к распространению). Что аналогичного посмотреть, сюда не пишу (реклама).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, так можно и ссылки.

Пусть и реклама, форум-то всё равно закрытый, все свои, что называется :)

Да и тема интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, раз ты не против. :)

Компонент для Joomla на базе VamShop готов процентов на 90%. Нужно еще пройтись по всем модулям оплаты и доставки.

Если есть интерес и желание "пощупать" аналогичный компонент, можно попробовать Solid Cart. Он на базе Zen-Cart. Но, принципиально ничем не отличается.

http://solid-cart.com/ru/releases/download-solid-cart

Пример сайта, который сделан на подобном компоненте http://shinobii.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, тема интеграции (полной интеграции) VamShop и Joomla вызывает определенный интерес.

Для меня важно понять насколько она интересна и в каком виде.

У нас есть подобный продукт, который распространяется на коммерческой основе. Оплачивается в расчете на домен. Либо ежегодно, Либо один раз постоянно. Ну и всяческие спец-предложения.

Что-то подобное видится и для данной интеграции. Но, возможно существуют схемы, которые более интересны уважаемому сообществу?

Если вам интересен такой продукт и у вас есть соображения и предложения, я буду признателен, если вы их выскажете.

Это касается и схемы распространения, платно-бесплатно. Или еще как-то.

Если платно, то какая цена приемлема для вас. И прочие вопросы.

Спасибо за интерес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное есть же уже опыт для модуля zen-cart, думаю, что и условия должны быть примерно похожие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, тема интеграции (полной интеграции) VamShop и Joomla вызывает определенный интерес.

Для меня важно понять насколько она интересна и в каком виде.

У нас есть подобный продукт, который распространяется на коммерческой основе. Оплачивается в расчете на домен. Либо ежегодно, Либо один раз постоянно. Ну и всяческие спец-предложения.

Что-то подобное видится и для данной интеграции. Но, возможно существуют схемы, которые более интересны уважаемому сообществу?

Если вам интересен такой продукт и у вас есть соображения и предложения, я буду признателен, если вы их выскажете.

Это касается и схемы распространения, платно-бесплатно. Или еще как-то.

Если платно, то какая цена приемлема для вас. И прочие вопросы.

Спасибо за интерес!

Андрей, сделайте проще:

Определенный базовый пакет-бесплатно

какой нибудь "базовый +" с интересными доработками-за N рублей

"супер-пупер"-за N*3 рублей.напрмиер

в итоге-базовый пакет даст понять пользователю что штучка то отличная но маловат функционал данного пакета

и он, как мне кажется, возьмется купить более "навароченный" пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в итоге все будут бесплатно качать пакет и никто не будет покупать платный вариант.

Такова реальность, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само-собой, что работа должна оплачиваться, либо полностью платные пакеты, либо бесплатный, но с ограничениями.

Всё это imho, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в итоге все будут бесплатно качать пакет и никто не будет покупать платный вариант.

Такова реальность, к сожалению.

но бесплатный пакет можно ж максимально урезать

например только до редактирования информ текстов на стайте. так сказать "вот смотрите-работает"

ну а дальше рубить денежку.

хотя в данной ситуации я мало чего могу посоветовать, так как не специалист, но то, что работа должна оплачиваться-это точно, так как люди получат заслуженно за свои работы+ будет стимул совершенствоваться.

естественно ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много сил и маленьких эффект будет от "урезанного пакета". Гораздо проще будет поднять онлайн-демоверсию.

Основная идея интеграции:

1) Есть ВамШоп - интернет магазин с широким функционалом, но с маленькими возможностями в плане CMS (статьи, рейтинги, комментарии, форум, гостевая книга и много чего другого)

2) Есть Джумла которая и позволяет восполнить данный пробел ВамШопа. Т.е. в один клик установить форум и не задумываться об его интеграцией с Вамшопом, это все делает за вас Джумла. Или требуется подключить качественный опросник на сайте - Джумла опять дает Вам все карты в руки.

Теперь на счет урезанного пакета. Что вы хотите в нем "пощупать"? У вас есть ВамШоп - смотрите как в нем все устроено и работает (в плане магазина) + есть Джумла - ставьте и смотрите что она может и умеет. Интеграция просто позволит объединить две базы пользователей в одну систему с единой авторизацией, видом ссылок, единой админкой.

+ Джумла позволяет при помощи плагинов обрабатывать вывод контента. Например "русская типографика", кнопки соцсетей и т.д.

И это мизер по сравнению с тем что можно сделать используя вместе эти две системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь на счет урезанного пакета.

Вы правильно говорите. Урезанного пакета не может быть в принципе. Наша задача ничего не добавлять, а интегрировать имеющееся.

Распространяется один дистрибутив. Он и для демонстрации и "прощупывания", он и для работы.

Отличие только в том, что демонстрационная лицензия ограничена во времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...