Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Интеграция VamShop и Joomla/Joostina


Рекомендуемые сообщения

В принципе, раз liqpay отлажен, то остальные автоматические модули оплаты сделаны точно так же, т.е. код на 90% одинаковый, разные лишь настройки, да обработчик платежа.

т.е., по идее, дальше дело легче пойдёт, раз уже один отлажен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Andrew_Yer

    40

  • support

    35

  • geval

    15

  • KoVaLsKy

    13

Друзья, когда уже можно потестировать эту замечательную вешь?

Разработчики выше в теме писали что приглашаются люди для тестирования. горю желанием-не могу больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://yavir.solid-cart.com/index.php?coID=8&option=com_yavir&Itemid=466&main_page=shop_content

Карта магазина получается.

Планируете переделывать карту сайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функционал VamShop переделываться не будет. Это - ключевая позиция.

Что касается карты сайта. В Joomla есть несколько компонентов, которые генерируют карту сайта. Все они предполагают подключение плагинов при подключении каких-то новых генераторов контента (компонентов). В нашем случае будет точно так же. Будут плагины к нескольким наиболее популярным компонентам - генераторам карты сайта.

А то, что ссылка в этом боксе уже не совсем соответствует функционалу, решается очень просто. При верстке шаблона для реального магазина этот бокс будут просто удалять. Или прописывать адрес компонента-генератора. Но, в дистрибутиве он не будет изменен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да собственно не суть.... по моему опыту, картой сайта пользуется.... мммм.... 0 % пользователей... ее вообще убрать можно на мой взгляд.

когда уже можно будет пощупать сею замечательную вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда уже можно будет пощупать сею замечательную вещь?

Если не случится форс-мажора, то с сегодняшнего вечера будут доступны предрелизные сборки.

Более подробная информация будет чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступно для скачивания.

http://solid-cart.co.../download-yavir

Это еще не релиз. Использовать для действующих магазинов не рекомендуется.

Инструкция по установке готовится. За основу можно брать http://solid-cart.co...%B2%D0%BA%D0%B8

P.S. В связи с большим объемом дистрибутива рекомендуется использовать метод установки - Install from Directory (подробнее будет описан в инструкции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто имел возможность попробовать компонент, интересует ваше мнение. Не слишком ли трудоемка процедура установки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка вполне простая, уменя всё установилось сразу, всё нормально.

Но вот правда на компе нет zend optimizer, сейчас вот пробую установить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот правда на компе нет zend optimizer, сейчас вот пробую установить его.

Честно говоря, необходимость использовать zend optimizer или ioncube мне самому не нравится. Это действительно огромный "тормоз" распространения софта. Сделано это только для поддержки механизма лицензирования.

С огромным удовольствием избавлюсь от этого механизма, если буду понимать, как можно монетизировать этот продукт. При этом, для меня не особо принципиален размер его цены. Это может быть вполне реальная стоимость в 20-30 дол за работающий экземпляр в год. Этого было бы достаточно, чтобы развивать продукт.

Вот над этим постоянно думаю. Так что, если у вас, уважаемые коллеги, есть основанные на положительном опыте советы, как разрешить это противоречие, приму их с благодарностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, просто пока не удалось поставить optimizer, я так понял он для php 5.2 версии, а у меня 5.3.

Хотя надо будет 5.2 версию попробовать поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где взять, ссылку не подкинете?!

Вот только вчера ещё раз на zend заходил, только для 5.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант для использования ionCube: yavir-0.0.1-J1.7-ioncube-encoded.tar.gz

Доступен для скачивания http://solid-cart.com/ru/releases/download-yavir

В архиве содержатся:

- файлы:

administrator/components/com_yavir/yavir.php

components/com_yavir/yavir.php

Закодированные ionCube

- Загрузчики ionCube php 5.3 для OS Windows, Linux, FreeBSD

Если на вашей системе установлен ionCube, после штатной установки компонента, замените файлы

administrator/components/com_yavir/yavir.php

components/com_yavir/yavir.php

файлами из архива yavir-0.0.1-J1.7-ioncube-encoded.tar.gz

Инструкция и все необходимое для установки ionCube также находится в данном архиве, в подкаталоге ioncube

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке выделить модуль оплаты в Админке - Модули - Оплата.

Пишет 404 - The requested URL /components/com_yavir/vam/redir.php was not found on this server.

У меня joomla в папку установлена - localhost/joomla

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админка - Модули - Установка модулей пишет:

MYSQL ERROR REPORT

- 13/11/2011 19:11:05

---------------------------------------

1146 - Table 'joomla.configuration' doesn't exist

select configuration_key as cfgKey, configuration_value as cfgValue from configuration

---------------------------------------

Server Name : localhost

Remote Address: 127.0.0.1

Referer : http://localhost/joomla/administrator/index.php?option=com_yavir&main_page=module_export

Requested : /joomla/administrator/index.php?option=com_yavir&main_page=cip_manager

Trace Back : /var/www/joomla/administrator/index.php:47(JAdministrator->dispatcharray(0) {; }; ) => /var/www/joomla/administrator/includes/application.php:153(JComponentHelper::renderComponentarray(1) {; [0]=>; &string(9) "com_yavir"; }; ) => /var/www/joomla/libraries/joomla/application/component/helper.php:156(require_oncearray(1) {; [0]=>; string(60) "/var/www/joomla/administrator/components/com_yavir/yavir.php"; }; ) => /var/www/joomla/administrator/components/com_yavir/yavir.php:47(unknown) => admin/cip_manager.php:22(requirearray(1) {; [0]=>; string(75) "admin/includes/application_top.php"; }; ) => admin/includes/application_top.php:295(vam_db_queryarray(1) {; [0]=>; &string(86) "select configuration_key as cfgKey, configuration_value as cfgValue from configuration"; }; ) => inc/vam_db_query.inc.php:34(vam_db_errorarray(3) {; [0]=>; &string(86) "select configuration_key as cfgKey, configuration_value as cfgValue from configuration"; [1]=>; &int(1146); [2]=>; &string(42) "Table 'joomla.configuration' doesn't exist"; }; )

==========================================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,

Админка - Модули - Установка модулей пишет:

Жестко прописанное имя таблицы в запросе, скорее всего.

Постепенно отлавливаю такие и меняю на константы.

Потом дам тебе список всех отловленных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке выделить модуль оплаты в Админке - Модули - Оплата.

Пишет 404 - The requested URL /components/com_yavir/vam/redir.php was not found on this server.

У меня joomla в папку установлена - localhost/joomla

Саша,

Если joomla установлена в подкаталог, нужно подправить файл /components/com_yavir/vam/.htaccess

В данном случае строку

RewriteBase /components/com_yavir/vam/

заменить на

RewriteBase /joomla/components/com_yavir/vam/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это никак не исправить, что б не зависело от места установки, папка или нет?

А то ведь придётся дополнительн ещё разъяснять, править файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, список был бы неплох, что б можно было по умолчанию поправить.

Так как, в эту тему можно писать и найденных ошибках или лучше куда-то в другое место присылать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...