Jump to content

Имя картинки

Recommended Posts

Привет Саш.Скажи пожалуйста,как сделать так,чтобы vamshop не переименовывал картинки,а генерировал страницу товара под настоящим именем картинки?

• Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• support

39

• sv

21

• terrom

9

• HP

7

Top Posters In This Topic

Posted Images

support

Привет

Это сделано. видимо, для того, что б исправлять возможные ошибки пользователей, т.е. что б не грузили картинки с русскими названиями файлов, с пробелами в названиях и т.д.

Если хочешь чтобы не переименовывались, тогда при добавлении товара используй поле Использовать загруженный файл в закладке Картинки, при добавлении товара.

Загрузи все картинки в /images/product_images/original_images

Затем при добавлении товара в этом поле (Использовать загруженный файл) будут видны все твои картинки, просто выбирай нужную и жми сохранить.

• 7 months later...

Саша, а если у меня на все картинки разные имена? Скажем 1_s.jpg, 1_b.jpg, 1_m.jpg.

1=название товара

s=small (первая картинка), b=big (вторая), m=maximum (макс) Так ведь намного удобнее хранить картинки. В принципе можно назвать ВСЕ картинки одно товара одним именем и все будет работать. Но мне важно, что бы эти картинки хоть как-то отличались (я их делаю все рукам в фотошопе) и сохраняю для Вэб. И потом заливаю по фтп. В ручную переписывать файлы долго. Как сделать , что бы картинки на 1 и 2 вариант в ручную (с другими именами), не зависимо от Original Image?

ЗЫ: надеюсь меня поймут :Р

PerfectO

Лучше картинки разных размеров зранить с одинаковым названием в разных папаках в info_images и original_images

Файлы в ручную переписывать не надо. Просто нужно взять программу типа ACDSee Pro и при помощи её переименовать файлы и переложить в нужную папку. Так же этой прогой можно на автомате ресайзить картинки.

Не все так просто. У меня первая (маленькая) картинка всегда отличается от второй (большой) и максимальной (но большая одинаковая с максимальной). К тому же я сохраняю эти картинки для Вэб в Фотошопе. В ACDSee Pro есть такая функция?

• 2 months later...

А чемтебя фотошоп

Не все так просто. У меня первая (маленькая) картинка всегда отличается от второй (большой) и максимальной (но большая одинаковая с максимальной). К тому же я сохраняю эти картинки для Вэб в Фотошопе. В ACDSee Pro есть такая функция?

А чем тебя фотошоп не устраивает?

• 2 months later...

Привет

Это сделано. видимо, для того, что б исправлять возможные ошибки пользователей, т.е. что б не грузили картинки с русскими названиями файлов, с пробелами в названиях и т.д.

Если хочешь чтобы не переименовывались, тогда при добавлении товара используй поле Использовать загруженный файл в закладке Картинки, при добавлении товара.

Загрузи все картинки в /images/product_images/original_images

Затем при добавлении товара в этом поле (Использовать загруженный файл) будут видны все твои картинки, просто выбирай нужную и жми сохранить.

Старая тема, но для меня этот вопрос снова стал актуальным. Саша, плз подскажи хотя бы какие файлы надо править, что бы я сам решал, надо ли модулю переименовывать файлы картинок или нет. Я правила вроде рус. названий, пробелов и т.д. знаю, поэтому таких ошибок не допускаю. А вот названия хотелось бы иметь такие же, как и исходная картинка.

support

Видимо, что где-то в /admin/includes/classes/image_manipulator_GD2.php происходит переименование, но точнее не скажу.

В чем разница между image_manipulator_GD1.php и image_manipulator_GD2.php ?

Порылся в этом файле, не нашел даже намека на filename или что то подобное. Может все таки другой файл отвечает?

support

Это в зависимости от того, какая версия библиотеки GD, сейчас уже везде 2 версия.

А хотя вот вроде откопал, где переименовывается.

В /admin/includes/classes/categories.php есть строка:

$products_image_name = $products_id.'_0.'.$nsuffix;
[/code]

и ниже rename идёт, попробуй тут поменять как-то.

Пробовал разные варианты, ничего не выходит. Даже если заменял $products_id на $products_image_name все равно файлы были просто вида "_0.jpg" а до этого "$products_id_0.jpg". Мне надо, что бы вид был "$products_image_name.jpg" и все. Саша, помоги плз

support

Попробуй заменить:

[/code] на:
[code]
$products_image_name = $products_image->filename;

Саша, ОГРОМНОЕ спасибо! Все работает как надо! В двух местах сделал эту замену - результат супер)

• 1 year later...

Саша, ОГРОМНОЕ спасибо! Все работает как надо! В двух местах сделал эту замену - результат супер)

А в каком месте еще делал изменения кроме как в categories.php ?

И меня тоже интересует,в каких ДВУХ МЕСТАХ поменять код,чтоб не изменялись имена картинок.Пожалуйста!!!

Очень актуальный вопрос! :-[

support

Так я ж написал какой код менять, что б файл не переименовывался.

• 2 weeks later...

Так я ж написал какой код менять, что б файл не переименовывался.

Саша ты написал какой код заменить на какой но это не помогло, насколько я понял еще нужно какойто другой код заменить а в каком файле так и не понял! Напиши все места где нужно заменить(

support

Должны картинки сохраняться с оригинальными названиями, если поменять код, может не тот кусок кода меняли, либо не в том файле.

Должны картинки сохраняться с оригинальными названиями, если поменять код, может не тот кусок кода меняли, либо не в том файле.

менял код в одном месте а именно /admin/includes/classes/categories.php

Что именно меняли, покажите.

менял

на:

$products_image_name = $products_image->filename;

support

Всё правильно, проверил ещё раз, сохраняется оригинальное название картинки.

Речь же идёт о новых товарах, у уже созданных товаров ничего не изменится понятное дело, а вот вновь добавляемые будут уже с оригинальными названиями картинок.

• 2 months later...

Вернулся снова к вопросу картинок, после обновления до 1.58 картинки снова стали переименовываться в цифирные!

• Create New...