Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Имя картинки


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что разобрались, хотя странно конечно, на текущей версии вот пробую, нормально всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    39

  • sv

    21

  • terrom

    9

  • HP

    7

Top Posters In This Topic

Posted Images

Хорошо, что разобрались, хотя странно конечно, на текущей версии вот пробую, нормально всё.

может из-за того что я обновлял а не ставил сначала магазин..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

У меня та же проблема! У меня картинки лежат не в основной папке, а в подпапках папки original_images. При добавлении нового товара, я не могу выбрать ни одной картинки, т.к. все лежит дальше в подпапках! До 1,58 все было в порядке! Что теперь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии убрана возможность выбора уже загруженной картинки, можно лишь выбирать в какую папку загружать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно тормозило страницу редактирования товара.

Многие жаловались.

Вот по поводу названия картинок - http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=5253.msg43303#msg43303

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема! У меня картинки лежат не в основной папке, а в подпапках папки original_images. При добавлении нового товара, я не могу выбрать ни одной картинки, т.к. все лежит дальше в подпапках! До 1,58 все было в порядке! Что теперь делать?

верни старый загрузчик(советую), я себе вернул и теперь все ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вернуть старый загрузчик?

фот файл который нужно заменить /admin/includes/modules/products_images.php

старый файл возьми из версии 1.56 например(скачай на сайте или из резервной копии своей возьми- что проще сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, вернул этот файл из версии 1.56 и все стало нормально. Эта проблема появилась после 1.57 патча, т.к. products_images.php из версии 1.57 нормального способа загрузки картинок не вернул.

...Все равно не понимаю, зачем было портить нормальную работу загрузки картинок???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки за всех не стоит говорить?!

Если не тормозило у Вас, это ж не значит, что у всех не тормозило.

Пока что останется всё так как есть, а дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как теперь у кого тормозило следят за именами картинок? У кого 1000 картинок теперь имеют картинки типа 589_0.jpg и 869_1.jpg. И как они потом разберутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем разбираться в именах картинок?!

Обычно один раз картинку добавляют и всё.

тут несоглашусь с тобой, дело в том что часто бывает что модели разные а фото одинаковое подходит, потому смысла нет загружать одинаковых картинок по 10 штук + еще имена картинок индексируются роботами и при сохранении потом тоже тяжело клиентам разбираться какую ж они модель видят на картинке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в переименовании - избегать ошибок пользователя.

Что б не грузили файлы с русскими буквами, с пробелами в названиях и т.д.

С такими файлами могут возникать проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет в этом смысла - и так все знают, что нельзя грузить файлы с русскими буквами, с пробелами в названиях и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terrom

:)

Вы наверное просто не встречались с разными случаями и разными магазинами, это далеко не так, что все знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что можно как-то доработать этот модуль. Чтобы был по умолчанию вариант для ламеров, а можно бы было выбрать вариант с выбором картинок. А лучше, чтобы при загрузке через магазин сохранялись оригинальные названия картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию пока останется как есть.

А в конкретном магазине можете и попроавить, я ж вроде давал ссылку, где написано как оставлять оригинальные названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...

Вариант переименовывания картинки по имени SEO URL:

(версия 1.62)

в файле /admin/includes/classes/categories.php

находим

$products_image_name = strtolower($products_id.'_0.'.$nsuffix);
и заменяем на
$filename=$products_page_url;
$filename= str_replace('html', '', $filename);
$products_image_name =  $filename . $nsuffix ;[/code] если Вы используете  SEO в кирилице - тогда можно применить имеющуюся функцию транслитерации:
[code]$products_image_name = vam_cleanName($filename). '.' . $nsuffix ;
Этот код для первой картинки, в последующих небольшое дополнение в виде установки счетчика:
$products_image_name =  $filename .'_'. ($img +1) .'.'. $nsuffix ;

Подобные замены в этом же файле (выше) для картинок категорий, только там поменяйте переменную на $categories_url.

Также в моем примере функция strtolower была отключена, мне регистр не принципиален в названиях. Главное имена картинок, которые будут лучше индексироваться...

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...